泉州一中2006-2007第一學期優秀教案名單
發布者:[教研室]曾興福 閱讀次數: 16707 2019/01/11 15:59:00

泉州一中2006-2007第一學期優秀教案名單

語文組何松茂 賴蓉蓉張玉洪 黃偉明

江楨華 林碧丹 陳以理 潘劍飛 王漢民

數學組邱形貴 黃梅婷黃俊生 吳家權 曾雪英

吳亦佳 陳金順 郭銘記 蘇素霞 陳惠彬

英語組魏文輝 葉純純洪情怡 莊曉敏

徐秀珍 林明謙 許  王超蘭  

物理組黃建蓉 吳慶翔張宏銘 李春陽

化學組彭宏亮 顏莉莉石志新 連輝煌 許丹鳳 薛志煌

生物組肖文英 洪清海林界銘 姚巧斌

政治組黃毓景 邵 晏 黃榮超 杜石生

歷史組黃穎亮 蔡明明

地理組鄭玉珠 陳金傳 吳光宏

體育組陳建忠 陳德興張建勝

電教組郭偉東 陳義順

美音組劉玫

 

另評出優秀教研組長教案名單如下:

倪振成   周永強 葉其武 蔡英烈 李德杰 林文龍 鄭志瑜朱奕雄

 

 

泉州一中2006-2007第二學期優秀教案名單

 

語文組  張玉洪 賴蓉蓉 謝貴榮 陳以理 潘劍飛

倪寧馥 陳小喜 江楨華 賴仲凱

數學組 吳家權 曾雪英 黃蔚江 胡積謀 王明嵐

         李慧萍 陸集寧 黃曉明 湯向明

英語組  萍 陳遷遷 黎情芳 陳曉婧 李小玲

莊麗珊 洪錦麗 吳春瑞

物理組陳森森 王立基 吳慶翔 李春陽 周  蔚 林君雄

化學組 鄭寶順 楊偉清 陳婉英 王亞森周熙婷 蔡紅兵

生物組  林界銘 姚巧斌 洪清海

政治組郭鴻達 杜石生 楊圓圓

歷史組  蔡明明 傅仰蓮 蘇建偉

地理組  吳光宏 陳華彪

體育組  張建勝陳德興 劉東寧 陳建忠

電教組  揚 林地靈 倪永毅

美音組 汪建華

 

另評出優秀教研組長教案名單如下:

李隴耕  劉水明  吳小凰  蔡景東  莊奕鑫  劉培端

 

 

泉州一中2007-2008第一學期優秀教案名單

 

語文組 賴蓉蓉 潘劍飛 王惠雄 陳競慧 曾興福 何松茂 陳以理 王漢民 黃偉明

數學組 肖  陽 黃俊生 陳金順 陳惠彬 蘇素霞 陳志文 胡玉華 胡積謀 邱形貴

英語組吳春瑞 王麗萍 徐秀珍 葉純純 王超蘭 魏文輝 王文平 許  冰 吳麗英

物理組王立基 魏文娟 顏亦男 蔡雅蓉 周  

化學組 蔡紅兵 顏莉莉 林三寶 彭宏亮 張亨庫 許丹鳳

生物組  吳進強 鄭阿陽 陳婧宇

政治組杜石生 朱清華 邵  晏 黃毓景

歷史組  蔡明明 傅仰蓮 郭天生

地理組  陳勝賢 賴嫦娟 陳  

體育組  張建勝陳德興 劉東寧

電教組陳義順 郭偉東

美音組 黃芬芳

 

另評出優秀教研組長教案名單如下:

倪振成 林界銘 周永強 葉其武 李德杰 林文龍 鄭志瑜 朱奕雄

 

泉州一中2007-2008第二學期優秀教案名單

 

語文組 倪寧馥 陳小喜 潘劍飛 黃偉明 江楨樺 何松茂 賴蓉蓉 陳以理

數學組 黃曉明 陸集寧 湯向明 曾雪英 李慧萍

吳亦佳 黃玫婷 王明嵐 胡積謀 郭銘記

英語組林明謙 莊麗珊 王超蘭 陳遷遷 洪情怡 莊曉敏 陳曉婧 洪錦麗 劉靜

物理組張宏銘 莊學銀 李春陽 龐延理 蔡燕莉 賴建才 蔡雅蓉

化學組 薛志煌 彭宏亮 鄭寶順 王亞森 蔡紅兵 石志親

生物組  姚巧斌 肖文英 洪清海 鄭阿陽 陳婧宇

政治組朱清華 邵  晏 黃榮超 杜石生

歷史組  蔡明明 郭天生 張秀芳

地理組  陳金傳 陳華彪 鄭玉珠 宋家鳴

體育組  張建勝陳德興 劉東寧  陳建忠

電教組林地靈 倪永毅 張  

美音組 汪建華

 

另評出優秀教研組長教案名單如下:

李隴耕 劉水明 吳小凰 蔡景東 莊奕鑫 劉培端 朱奕雄

 

泉州一中2008-2009第一學期優秀教案名單

 

語文組 謝貴榮 陳以理 潘劍飛 王惠雄 陳競慧 曾興福

賴蓉蓉 王漢民 陳小喜 倪寧馥

數學組 陳金順 蘇素霞 湯向明 徐衛忠 郭銘記

肖 陽  黃玟婷 李惠萍 陳志文 黃蔚江 曾雪英

英語組徐秀珍 魏文輝 王文平 許  冰 王麗萍 李小玲

李妍琰 劉  萍 黎情芳 吳麗英

物理組魏文娟 孫曉明 張宏銘 陳森林 蔡雅蓉

化學組 蔡紅兵 顏莉莉 石志新 彭宏亮 許丹鳳

生物組張玲玲 姚巧斌 肖文英 鄭阿陽 吳進強

政治組杜石生 朱清華 王進興 黃榮超 黃毓景

歷史組  蔡明明 蘇建偉

地理組  吳光宏 陳華彪 鄭玉珠

體育組  劉東寧 肖  偉陳德興 劉東寧

電教組陳義順 郭偉東

美音組 劉  

 

另評出優秀教研組長教案名單如下:

倪振成 邱形貴 林界銘 周永強 葉其武 李德杰 林文龍 鄭志瑜

 

泉州一中2008-2009第二學期優秀教案名單

 

語文組 吳秀峰 謝貴榮 陳春蓉 陳以理 陳競慧 徐理華 陳小喜 黃偉明 江楨樺

數學組 陳慧彬 陸集寧 蘇素霞 曾子瑜 吳志成

胡積謀 吳亦佳 黃曉明 黃俊生 王明嵐

英語組  靜 林明謙 陳曉婧 莊曉敏 王超蘭 陳遷遷 葉純純 吳春瑞 莊麗珊

物理組黃建蓉 蔡雅蓉 周  蔚 賴建才 王立基 蔡燕莉 張宏銘

化學組   玫 周熙婷 王亞森 鄭寶順 張亨庫 薛志煌 陳婉英

生物組  張玲玲 肖文英 吳進強 鄭阿陽 陳婧宇

政治組  晏 黃榮超 杜石生 黃毓景

歷史組  黃志彬 黃穎亮

地理組  陳華彪 陳勝賢 賴嫦娟 陳    宋家鳴

體育組  張建勝陳德興 劉東寧

電教組林地靈 倪永毅 張  

美音組 汪建華

 

另評出優秀教研組長教案名單如下:

李隴耕 劉水明 吳小凰 蔡景東 莊奕鑫 劉培端 朱奕雄

 

泉州一中2009-2010第一學期優秀教案名單

 

語文組 江楨樺 倪寧馥 徐姍姍 謝貴榮 陳以理 潘劍飛

陳春蓉 張玉洪 曾興福 劉一明 葉芬

數學組 吳志成 黃玟婷 徐衛忠 黃蔚江 陳金順 曾雪英

肖 陽  胡春凝 林曉明 吳婉萍 陳惠彬

英語組王文平 許  冰 吳麗英 劉  萍 徐秀珍 魏文輝

黎情芳 李小玲 李妍琰 盧盈盈 張  

物理組  蔚 李春陽 孫曉明 莊學銀 陳森林 蔡雅蓉 顏亦男 顧昭憲

化學組 王亞森 薛志煌 石志新 封燕燕 洪俊明 康鐵雄 陳婉英

生物組張玲玲 吳進強 王小青 史瑞珍 黃育玲

政治組杜石生 黃毓景 邵  晏 郭鴻達 潘奕峰

歷史組  黃志彬 顧壽良 黃穎亮 洪國昌

地理組  陳華彪 宋家鳴 陳  穎 劉福進

體育組  劉東寧 張建勝 陳德興 郭藝聲

電教組陳義順 郭偉東

美音組 吳賢賢 陳春瑩

 

另評出優秀教研組長教案名單如下:

倪振成 邱形貴 林界銘 周永強 葉其武 李德杰 林文龍 鄭志瑜

 

泉州一中2009-2010第二學期優秀教案名單

語文組 徐理華 王漢民 何松茂 謝貴榮 潘劍飛 陳春蓉 陳以理

黃偉明 江楨樺 倪寧馥 朱靜怡 劉一明 洪佳萌

數學組  揚 曾雪英 吳亦佳 王明嵐 黃俊生 李慧萍 吳志成

湯向明 郭銘記 謝  英 黃  

英語組莊曉敏 陳遷遷 王超蘭 王文平 洪晴怡 洪錦麗 李妍琰

林明謙 陳曉婧 葉純純 胡晉嘉 張瓊茹

物理組黃建蓉 王立基 蔡雅蓉 李春陽 吳慶翔 周  蔚 魏文娟

化學組 鄭寶順 張亨庫 朱  玫 石志新 康鐵雄 彭宏亮

生物組  陳婧宇 肖文英 王小青 張玲玲 黃育玲 鄭阿陽

政治組黃毓景 杜石生 郭鴻達 朱清華 葉林鋒

歷史組  蔡明明 黃穎亮 蘇建偉

地理組  陳華彪 陳  穎 吳光宏 劉復進 葉  

體育組  陳德興 肖  偉 郭藝聲

電教組林地靈 倪永毅 張  

美音組 吳賢賢 黃芬芳

 

另評出優秀教研組長教案名單如下:

李隴耕 倪振成 邱形貴 楊朝陽 吳小凰 蔡景東 莊奕鑫 李德杰 朱奕雄

 

 

泉州一中2010-2011第一學期優秀教案名單

 

語文組 何松茂 賴蓉蓉 潘志堅 徐姍姍 曾興福 林燦輝 倪寧馥 張玉洪

        潘劍飛 倪振成 陳以理 陳春蓉 陳競慧 

數學組  陽 黃蔚江 吳亦佳 曾雪英 胡積謀 吳志成 黃玟婷 湯向明

        郭銘紀 陳金順 王明嵐 吳婉萍 黃  敏 蘇素霞 謝  

英語組  晞 劉  靜 曾紫穎 王文平 許  冰 黎情芳 魏文輝 吳麗英

吳春瑞 徐秀珍 陳曉婧 李小玲

物理組李春陽 陳森林 王立基 蔡燕莉 魏文娟 蔡雅蓉 顧昭憲

化學組 薛志煌 許丹鳳 林智玄 洪俊明 顏莉莉 陳婉英 蔡紅兵

生物組張玲玲 王小青 馮蔚宗 陳婧宇 鄭阿陽 肖文英

政治組杜石生 黃毓景 邵  晏 黃榮超 潘奕峰 朱清華

歷史組  余雅卿 蔡明明 郭天生 蘇建偉

地理組  陳華彪 吳光宏 劉福進 葉  

體育組  劉東寧 張建勝 鐘雅桑

電教組陳義順 郭偉東

美音組 吳賢賢 汪建華

 

另評出優秀教研組長教案名單如下:

朱靜怡 劉水明 林界銘 周永強 盧盈盈 葉其武 劉培端 林文龍 鄭志瑜

 

 

 

泉州一中2011-2012第二學期優秀教案名單

語文組 陳玲玲 賴蓉蓉   陳春蓉   陳以理   潘劍飛 吳秀峰

徐姍姍 曾興福   陳競慧   張玉洪   黃偉明

數學組湯向明  郭銘記  王明嵐  曾子瑜  吳亦佳   張錦州

徐衛忠  黃俊生  胡積謀   蘇素霞  黃玫婷   胡春凝

英語組徐秀珍  葉純純  王明娥  謝靜然  黎情芳 王超蘭  張唏

林鳳玉  莊麗珊  陳遷遷  李妍琰  曾紫穎

物理組龐延理  莊學銀  顏亦男  蔡雅蓉 

孫曉明  李春陽  吳慶翔  顧昭憲

化學組 陳婉英  楊偉清  洪俊明  周熙婷  封燕燕 林智玄 張亨庫

生物組莊志雄  肖文英  張玲玲  陳志方 陳婧宇

政治組黃榮超  黃毓景  杜石生  楊圓圓 張蕓蕓 葉林峰

歷史組  陳衛紅  顧壽良  李曉偉  余雅卿 蔡明明

地理組  陳勝賢  陳華彪      宋家鳴

體育組  陳德興  張建勝  劉東寧  郭藝生

電教組倪永毅      林地靈

美音組 吳賢賢  陳麗莎

 

另評出優秀教研組長教案名單如下:

語文組  李隴耕  倪振成   數學組  邱形貴   楊朝陽

英語組 吳小凰           化學組  鄭寶順           生物組  林界銘  

政治組 莊奕鑫           歷史組    李德杰           美音組陳春瑩

 

 

 

泉州一中2011-2012第一學期優秀教案名單

 

語文組 涂元偉 陳玲玲 賴蓉蓉 潘志堅 陳春蓉 陳以理 潘劍飛 王惠雄

徐姍姍 曾興福 江楨樺 倪寧馥

數學組陳惠彬 陳金順 陳志文 黃蔚江 黃加陽 吳婉萍

  敏 謝  英 蘇素霞 吳志成 黃玟婷 曾雪英 肖  

英語組徐秀珍 曾桂林 張瓊如 劉  靜 李小玲 陳曉婧 許  冰 魏文輝

        王文平 莊曉敏 吳麗英

物理組陳森林 張宏銘 蔡燕莉 顏亦男 魏文娟 賴建才 蔡雅蓉 龐延理

化學組 石志新 王亞森 康鐵雄 朱  玫 許丹鳳 顏莉莉 薛志煌 彭宏亮

生物組馮蔚宗 黃育玲 肖文英 張玲玲 王小青 陳志方 陳婧宇

政治組杜石生 朱清華 楊圓圓 張蕓蕓 潘奕峰

歷史組  陳衛紅 黃穎亮 余雅卿 蔡明明

地理組  吳光宏 賴嫦娟 葉  蕓 鄭玉珠

體育組  陳德興 郭藝聲 傅志文

電教組郭偉東 陳義順

美音組 黃芬芳 陳麗莎

 

另評出優秀教研組長教案名單如下:

朱靜怡 劉水明 周永強 盧盈盈 葉其武 林文龍 鄭志瑜 劉培端

 

 

 

泉州一中2012-2013學年第二學期優秀教案名單

語文組  陳以理  倪寧馥  張玉洪  陳春蓉  曾興福  徐理華  徐珊珊

賴蓉蓉  陳競慧  洪佳萌  陳玲玲  李曉蓉  周開艷

數學組     曾雪英  吳亦佳  陳惠彬  湯向明  黃玫婷

黃俊生  胡積謀          胡春凝  張錦州

英語組 徐秀珍  葉純純  莊麗珊  王文平  陳遷遷  王超蘭  許冰

莊曉敏  洪情怡  王明娥  謝靜然  曾紫穎   

物理組顧昭憲   蔡燕莉  孫曉明  莊學銀  張宏銘  王立基  賴建才  魏文娟

化學組  石志新  封燕燕   彭宏亮  連輝煌  林三保  周熙婷  康鐵雄  顏莉莉

生物組  王小青  陳志方  康思婷  吳進強

政治組 黃婉蓮  潘奕峰  蘇曉岑  朱清華  黃榮超  楊園園

歷史組  傅仰蓮  黃穎亮  黃志彬  洪國昌  李曉偉顧壽良  陳黎雯   余雅卿

地理組  陳勝賢  吳光宏      賴嫦娟  宋家鳴

體育組 陳德興  張建勝  傅志文  李家奎

美音組 黃芬芳  蔣懷坦  葉潔櫻  汪建華

電教組倪永毅  張揚

 

評出優秀教研組長教案名單如下:

李隴耕    劉水明  吳小凰  陳森林  林界銘 

劉培端    李德杰   林文龍  鄭志瑜

 

教務處

2013.6.28

 

泉州一中2013-2014學年第一學期優秀教案名單

語文組陳玲玲  李曉蓉   賴蓉蓉  涂元偉       王漢民  賴仲凱

曾興福   倪寧馥   潘志堅  陳競慧  徐理華   陳春蓉  陳以理

數學組  黃玫婷  郭銘紀  陳惠彬  陳金順   黃蔚江   曾雪英  倪春霞   

李慧萍  徐衛忠  張錦州  胡春凝       吳婉萍  王文體

英語組  魏文輝      吳麗英   洪錦麗  吳春瑞  黎情芳  林明謙

李妍琰  洪情怡   林鳳玉  劉曉宇   胡晉嘉  曾桂林  張瓊茹

物理組 蔡雅蓉  顧昭憲  賴建才  魏文娟  孫曉明  蔡燕莉  莊學銀 張宏銘

化學組   周熙婷  康鐵雄  彭宏亮  林智玄  薛志煌  連輝煌  石志新 王亞森 

生物組  王小青  陳志方  孫大光  康思婷  肖文英   張玲玲

政治組  蘇曉岑  張蕓蕓  吳佳慶  王進興  黃毓景   朱清華  邵晏   楊園園

歷史組  黃穎亮  張???span style="box-sizing: border-box;padding: 0px;display: inline">  陳黎雯  顧壽良  蔡明明   余雅卿

地理組      莊科敏  鄭玉珠  葉源忠  陳華彪   楊志攀

體育組陳德興  李家奎  傅志文  黃振陽

美音組 蔣懷坦  葉潔櫻  陳麗莎  吳賢賢

電教組倪永毅      林地靈

 

評出優秀教研組長教案名單如下:

李隴耕   劉水明  周永強  盧盈盈   鄭寶順  林界銘  莊奕鑫  李德杰  鄭志瑜

 

教務處

2013.12.30

 

泉州一中2013-2014學年第二學期優秀教案名單

語文組   賴蓉蓉  楊建設   李曉蓉  張玉洪  陳春蓉  陳以理 王漢民

曾興福  王惠雄   潘志堅  黃偉明  倪寧馥  江楨樺

數學組  吳婉萍  王文體   蘇素霞      徐衛忠  張錦州     

王明嵐  湯向明   吳志成  黃俊生  胡積謀  陳志文  黃玫婷

吳亦佳

英語組   曾桂林   王明娥  洪倩儀  洪情怡  林鳳玉  劉曉宇  李小玲 

葉純純   李妍琰  陳遷遷  莊麗珊  洪錦麗  王超蘭

物理組 顧昭憲  賴建才   蔡雅蓉  張志雄  龐延理  孫曉明  張宏銘  王立基

化學組   洪俊明       蔡紅兵  封燕燕  許丹鳳  陳婉英  林三保  蔡景東

生物組   陳志方  孫大光   吳進強  張泉生 肖文英  王小青   

政治組  潘奕峰   出潤蒼黃毓景  杜石生  朱清華    

歷史組  顧壽良   張???span style="box-sizing: border-box;padding: 0px;display: inline">   黃穎亮  黃志彬  蔡明明  洪國昌

地理組  陳勝賢  宋家鳴    吳光宏  賴嫦娟

體育組傅志文   李家奎  劉東寧 陳德興  宋奮榮

美音組 蔣懷坦  葉潔櫻    汪建華  黃芬芳

電教組  郭偉東 陳義順

 

優秀教研組長教案名單如下:

朱靜怡  倪振成  邱形貴  吳小凰   王文平   陳森林  劉培端

 

 

泉州一中2014-2015學年第一學期優秀教案名單

語文組李曉蓉  汪月群  周開艷  李江帆  王木珍  柳方委  倪寧馥  江幀樺  曾興福  徐珊珊  王惠雄  陳春蓉  陳以理      潘劍飛  林小葉

數學組   胡春凝  蘇素霞  黃小萍      林曉明

倪春霞  曾雪英  周瑞明  陳惠彬  黃玫婷  黃蔚江

英語組    洪情怡  林鳳玉  劉曉宇  洪亦然  戴一鑫  陳苗苗  吳春瑞  莊曉敏  陳遷遷  莊麗珊  徐秀珍  黎情芳  陳曉婧  魏文輝      周永強

物理組  賴建才  張志雄  洪江獎  莊冬霞  莊學銀  王立基  吳慶翔  李春陽

化學組    周熙婷  黃世勇  陳婉英  連輝煌  許丹鳳  彭宏亮  王亞森  林智玄

生物組    陳志方  吳曉琛  孫大光  張玲玲  康思婷  宋澤瓊 

政治組    吳佳慶  王錦荔  出潤蒼      黃榮超  黃毓景  朱清華  杜石生 

歷史組    陳黎雯  余雅卿  張???span style="box-sizing: border-box;padding: 0px;display: inline">  莊學楊  蔡明明  黃志彬 

地理組    莊科敏  鄭玉珠  劉培端      楊志攀

體育組陳德興  劉東寧  傅志文  畢飛

美音組  葉潔櫻  蔣懷坦   黃曉艷  吳明麗 

電教組       郭偉東   陳義順

評出優秀教研組長教案名單如下:

 倪振成  黃加陽   盧盈盈  鄭寶順  林界銘  莊奕鑫  李德杰  鄭志瑜

 

教務處

2015.1.30

泉州一中2014-2015學年第二學期優秀教案名單

語文組    涂元偉  李曉蓉  李江帆  賴蓉蓉  何松茂  許明筑   徐珊珊 

賴仲凱  徐理華陳春蓉      潘劍飛  潘志堅  黃偉明  林燦輝 

數學組   蘇素霞      蘇德謀  王文體  徐衛忠  黃俊生  胡積謀 

黃玫婷  陳志文  黃耿躍      吳亦佳  郭銘紀

英語組    洪情怡  謝靜然  戴一鑫   洪亦然  洪倩儀  陳苗苗 李妍琰  吳麗英  洪錦麗  葉純純  陳曉婧  黎情芳   王超蘭      陳桑蓮

物理組  洪江獎  顧昭憲  蔡雅蓉  孫曉明  蔡燕莉  顏奕男  莊冬霞

化學組    黃世勇  游青青  薛志煌  連輝煌  石志新  張亨庫  封燕燕

生物組    宋澤瓊  吳曉琛  鄭阿陽  王小青  吳進強  康思婷 

政治組    蘇曉岑  黃婉蓮  張蕓蕓  葉林峰  郭鴻達  王進興  楊園園

杜石生  朱清華

歷史組    余雅卿  李曉偉  陳黎雯  黃穎亮  蔡明明  黃志彬

地理組    葉源忠  張濱泓  賴嫦娟  陳勝賢

體育組李家奎  傅志文      陳德興

美音組   葉潔櫻  蔣懷坦   陳麗莎  黃芬芳

電教組        倪永毅

 

評出優秀教研組長教案名單如下:

朱靜怡   邱形貴   王文平   吳小凰  陳森林  潘奕峰  陳衛紅   陳華彪

     林文龍   陳春瑩

 

教務處

2015.6.25

泉州一中2015-2016學年上學期優秀教案名單

語文組    鄭建嬌  陳瓊珺  孫養浩  王木珍  洪云媛 陳玲玲  柳方委

林小葉      陳春蓉  倪寧馥  江楨樺 陳以理  吳秀峰

張玉洪  曾興福

數學組   吳婉萍  張錦州 徐衛忠       陳鳳蘭  周明珠  周培紅

倪春霞  潘華瓊  周瑞明  黃玫婷  黃蔚江  陳志文  吳亦佳

英語組    洪情怡  洪倩怡  林鳳玉  劉曉宇  洪亦然  周晶晶  熊晨  易彩燕

李妍琰  莊曉敏  陳遷遷  莊麗珊  黎情芳  陳曉婧  劉靜  魏文輝    陳桑蓮

物理組  賴建才  張志雄  魏文娟  王月紅  陳麗莉  莊學銀  蔡燕莉  吳慶翔 

化學組        黃世勇  陳婉英  石志新  許丹鳳  彭宏亮  王亞森  林智玄

生物組    陳麗萍  吳曉琛  陳佳敏  康思婷  洪清海  王小青  陳婧宇

政治組    陳志偉  孔凡寅  王錦荔      黃毓景  朱清華  杜石生   郭鴻達

          蘇曉岑(心理)

歷史組    陳黎雯  郭巧茹  黃志彬  顧壽良  蔡明明  洪國昌  黃穎亮  張???/span>

地理組    吳光宏莊科敏      宋家鳴  葉源忠  張濱泓

體育組傅志文      黃燕霞  宋奮榮    

美音組   葉潔櫻  蔣懷坦  吳明麗  岳彩瑞  柯思婧  林夢煌

電教組    林地靈  陳義順  郭偉東  蔣立堅

評出優秀教研組長教案名單如下:

 倪振成  黃加陽   盧盈盈  鄭寶順  林界銘  莊奕鑫  李德杰  鄭志瑜

 

教務處

2016.1.21

泉州一中2015-2016學年第二學期優秀教案名單


語文組 鄭建嬌 孫養浩 陳玲玲 周開艷 李江帆 李曉蓉 汪月群
           
章亞琴 王惠雄 徐珊珊 陳以理 陳競慧 林燦輝 林小葉  張 洋 陳春蓉 潘劍飛
數學組 張錦州 蘇素霞 蘇德謀 陳江林 陳鳳蘭 楊朝陽 周培紅 黃捷峰
          
黃俊生 胡積謀 倪春霞 潘華瓊 陳惠彬 陳金順 曾雪英 黃玫婷 肖陽
英語組 張 唏 陳苗苗 劉曉宇 洪亦然 洪錦麗 周晶晶 林銀珠 易彩燕 
           
許 冰 王超蘭 李妍琰 吳春瑞 吳麗英 李小玲 徐秀珍
物理組 賴建才 洪江獎 陳麗莉 黃建蓉 莊學銀 龐延理 林君雄 吳慶翔
化學組 葉佳薇 封燕燕 周熙婷 游青青 彭宏亮 連輝煌 林三保 薛志煌
生物組 吳曉琛 宋澤瓊 陳佳敏 陳麗萍 吳進強 張玲玲 康思婷
政治組 出潤蒼 陳 穎 吳佳慶 黃毓景 朱清華 杜石生 黃榮超 王進興
歷史組 余雅卿 陳黎雯 郭巧茹 黃志彬 顧壽良 蔡明明 傅仰蓮 張秀芳 黃穎亮
地理組 鄭玉珠 莊科敏 楊美蓉 張 璐 陳勝賢 楊志攀 賴嫦娟
體育組 畢 飛 黃燕霞 宋奮榮 黃 建 徐清富 陳德興
美音組 葉潔櫻 蔣懷坦 吳明麗 岳彩瑞 柯思婧 林夢煌
電教組 蔣立堅 張 揚 倪永毅


評出優秀教研組長教案名單如下:
朱靜怡 邱形貴 王文平 吳小凰 陳森林 林毅 潘奕峰 陳華彪

 

泉州一中20162017學年第一學期優秀教案名單

 

語文組:賴仲凱  曾興福  張玉洪  潘志堅  林燦輝    林小葉      陳春蓉   倪寧馥  賴蓉蓉      汪月琴  洪云媛  李曉蓉  柳方委  章亞琴  李富春 王燕婷   陳瓊琚  孫養浩   

數學組:陳志文  陳江林  周瑞明  黃玫婷  潘華瓊  倪春霞  陳金順  張錦州  徐衛忠 周明珠  胡春凝  吳婉萍  王文體  張國川  胡積謀      林婉臻  廖錦瑜  黃捷鋒  李阿華

英語組:劉曉宇  洪倩儀  尚雯雯  王明娥  洪錦麗  易彩燕  莊曉敏     陳曉婧 陳桑蓮      魏文輝  周永強  莊麗珊  陳遷遷  黃書蔚  林梅琴   鄭云娥  余銀花  黃劍鴻  周晶晶 

物理組:莊冬霞  王月紅  葉俊虹  魏文娟  賴建才  余惟妮  莊學銀  孫曉明  陳麗莉  繆巧芳

化學組:楊偉清  陳婉英  王亞森  石志新      游青青  許丹鳳   林智玄 

生物組:吳曉琛   孫大光  陳佳敏  陳婧宇  肖文英  康思婷  宋澤瓊       陳麗萍

政治組:張蕓蕓  江玉丹  王錦荔  蘇曉岑  王進興  黃毓景      黃榮超 楊園園  孔凡寅  徐佳琳

歷史組:洪國昌  蔡明明  黃穎亮  余雅卿  郭巧茹  陳黎雯  李曉偉  徐瑩瑩

地理組:徐振華  楊志攀  宋家鳴  陳穎  張璐    林秋萍

體育組:陳德興  傅志文  李家奎  宋奮榮  何奕輝  馬玉龍  黃燕霞  畢飛

美音組:陳麗莎  柯思婧  黃曉艷  蔣懷坦  岳彩瑞

電教組:林茵  張揚  唐東培

 

優秀教研組長教案名單:

倪振成   王木珍  黃加陽  胡積謀  王文平  方慧清  龐延理   鄭寶順  林界銘  出潤蒼 李德杰  葉蕓   蔣立堅   林文龍  陳春瑩

 

                                                   教務處/教學科研處

                                                    2017109

 

泉州一中20162017學年第二學期優秀教案名單

 

語文組:賴蓉蓉    徐姍姍   汪月群  周開艷  李曉蓉   鄭建嬌   李江帆     

李富春    曾興福   涂元偉  潘志堅  蘇曉燕   江楨樺   陳以理  陳竟慧

黃偉明         陳春蓉  倪寧馥 

數學組: 黃小萍    蘇德謀   楊朝陽  陳鳳蘭  蘇素霞    林婉妮  連曙強  王興山        林子碧   陳志文      吳亦佳    周瑞明  黃玫婷  曾雪英  陳惠彬    吳志成   郭銘紀

英語組:尚雯文         易彩燕  劉曉宇  洪亦然    鄭云娥   周晶晶      魏文輝    李妍琰   林明謙  王超蘭  莊曉敏    陳曉婧   陳桑蓮       鄭生儒    戴一鑫

物理組: 葉俊虹    張志雄    蔡雅蓉  莊冬霞  王月紅    蔡海波   余惟妮   林君雄 陳麗莉    繆巧芳

化學組:葉佳薇    周熙婷  許丹鳳  薛志煌  林三保   封燕燕   王亞森  張亨庫

生物組:陳佳敏    吳曉琛  宋澤瓊      陳麗萍   鄭阿陽   康思婷 

政治組: 王錦荔    吳佳慶      張蕓蕓        羅嵐陽  莊奕鑫  朱清華    黃榮超    楊園園   陳志偉

歷史組:張???span style="box-sizing: border-box;padding: 0px;display: inline">    郭巧茹  莊學揚   陳黎雯  徐瑩瑩  王達真  蔡明明  

地理組:徐振華    葉源忠       林秋萍      宋家鳴  陳勝賢

體育組:李家奎    何奕輝  宋奮榮       徐清富  陳國思  陳思云  崔永衡

美音組:陳麗莎    葉潔櫻  黃曉艷  蔣懷坦  岳彩瑞

電教組:陳義順    郭偉東  林麗征

 

優秀教研組長教案名單:

朱靜怡   邱形貴  廖錦瑜 吳小凰  盧盈盈  洪江獎  黃世勇  朱玫  馮蔚宗  黃毓景  孔凡寅   顧壽良   黃志彬  陳華彪  傅志文  畢飛  倪永毅  汪建華

 

教務處/教學科研處

                                                              2017626

泉州一中2017-2018學年上學期優秀教案名單

學府校區:

語文組:倪寧馥、黃偉明、江楨樺、賴仲凱、曾興福、賴蓉蓉、陳春蓉、陳以理、徐姍姍、潘志堅、李曉蓉、柳方委、張  洋、楊艷君、陳書嫻

數學組:黃蔚江、陳金順、蘇素霞、肖  陽、吳志成、胡春凝、倪春霞、周明珠、蘇德謀、周瑞明、陳鳳蘭、陳江林、林志鴻、王蒙

英語組:周永強、林明謙、陳曉婧、劉  靜、林鳳玉、王明娥、劉曉宇、洪倩儀、易彩燕、尚雯文、鄭云娥、許靜穎

物理組:賴建才、魏文娟、張志雄、黃秀花、王月紅、余惟妮、曾華芳、張  

化學組:周熙婷、封燕燕、王亞森、薛志煌、石志新、林智玄、葉佳薇、萬利斯

生物組:張玲玲、王小青、吳曉琛、陳佳敏、蔣雅靜

政治組:王進興、郭鴻達、蘇曉岑、倪  艷、江玉丹、陳穎、李蘋蘋

歷史組:蔡明明、郭天生、陳黎雯、莊學揚、馮  

地理組:劉偉杰、王雪珍、徐振華、黃君蘭、林翊陽

體育組:陳德興、李家奎、黃  建、徐清富、何奕輝

信息組:林地靈、張  

美音組:黃芬芳、蔣懷坦、黃曉艷、吳明麗

東海校區:

語文組:蘇曉燕 郭文麗 張  堯 李富春 張紅艷 許紫紅 黃春華 徐林云 陳瓊琚

數學組:周培紅 張國川 康興良 林欣穎 黃捷鋒 李  萍 母連景 林婉妮 林宛臻

英語組:黃書蔚 林梅琴 蔣  敦 賴燕雀 黃華明 鐘銀嬋 周晶晶 洪亦然 石春燕

物理組:蔡雅蓉 繆巧芳 吳招琴 童路妹 吳巧麗

化學組:楊偉清 吳北梅 張錦芳 洪玲鳳

生物組:謝秀省 賴瑞虹 宋澤瓊 杜  

政治組:黃  梅 王錦荔 黃于芹 劉詩蓉

歷史組:張秀芳 李曉偉 劉麗珍 陳美婷 郭曉璇

地理組:莊科敏 林秋萍 張  璐 黃成志

體育組: 馬玉龍 黃燕霞 崔永衡 邱藝藝

電教組:唐東培 林麗征 葉  

美音組:岳彩瑞 余冰心

教研組長優秀教案名單:

倪振成   王木珍  黃加陽    吳小凰  盧盈盈   龐延理   鄭寶順  林界銘  出潤蒼 李德杰  葉蕓   蔣立堅   傅志文畢  飛 陳春瑩徐佳琳

泉州一中2017-2018學年下學期優秀教案名單

學府校區

語文組:倪寧馥、曾興福、張玉洪、陳春瑩、張  洋、潘劍飛、林燦輝、吳秀峰、陳競慧、楊艷君、陳書嫻、張  榕、徐姍姍、洪佳萌、楊建設

數學組周瑞明、胡積謀、陳金順、陳惠彬、潘華瓊、陳志文、陳江林、吳亦佳、陳燕妹、徐衛忠、吳婉萍、黃小萍、蘇德謀

英語組陳遷遷、王超蘭、莊曉敏、陳桑蓮、林明謙、魏文輝、周永強、劉  靜、許靜穎、鄭云娥、劉曉宇、曾桂林、尚雯文、洪倩儀

物理組:魏文娟、莊冬霞、林君雄、王月紅、吳慶翔、曾華芳、余惟妮、張志雄

化學組:林智玄、林三保、許丹鳳、陳婉英、游青青

生物組:蔣雅靜、陳佳敏、吳進強、康思婷、鄭阿陽

政治組:莊奕鑫、黃榮超、江玉丹、陳  穎、李蘋蘋、張蕓蕓、倪  

歷史組:黃穎亮、蔡明明、洪國昌、郭巧茹、陳衛紅、馮茜

地理組:林翊陽、黃君蘭、徐振華、王雪珍、劉偉杰

體育組:  建、徐清富、李家奎、林  勇、何奕輝

信息組:郭偉東、林  

美音組:吳賢賢、黃芬芳、蔣懷坦

東海校區

語文組: 李玉玲、高玉霜、徐林云、杜成治、李江帆、李富春、張紅艷、孫養浩、章亞琴

數學組:陳靈均、楊秋環、林美婷、王春燕、連曙強、王興山、張錦州、吳懷山、張國川、王瑞瑜

英語組: 林文娟、石春燕、賴燕雀、黃劍鴻、江小玲、周晶晶、洪亦然、蔣  敦、鄭生儒

物理組:劉淑清、鄭麗蘭、周新林、顏奕男、繆巧芳

化學組: 方杰英、鄭梅燕、吳北梅、

生物組: 賴瑞虹、宋澤瓊、杜  薇、莊學銘

政治組: 施婷婷、羅嵐陽、陳志偉、楊園園

歷史組: 陳美婷、劉麗珍、張秀芳、楊曉儀

地理組: 莊科敏、張  璐、楊志攀、張濱泓

體育組: 陳國思、黃燕霞、陳思云、邱藝藝

信息組:唐東培、林麗征

美音組:林夢煌、葉潔櫻

心理組:李龍珠

 

教研組長優秀教案名單:

朱靜怡  黃加陽  曾雪英  廖錦瑜   王文平   方慧清   陳麗莉  黃世勇       馮蔚宗   黃毓景   孔凡寅  黃志彬    陳華彪   倪永毅    傅志文      汪建華    徐佳琳


99久久国产综合精麻豆,亚洲综合国产精品第一页,99精品国产在热久久婷婷 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>