關于公布泉州市中小學幼兒園名師工作室團體成員和研修人員名單的通知
發布者:曾興福 閱讀次數: 12329 2019/12/27 17:35:00





泉州市教育科學研究所

 


 

 

 

 

 


泉教科研〔2019398

                                                                                                    

 

關于公布泉州市中小學幼兒園名師工作室團體成員和研修人員名單的通知

 

各縣(市、區)教育局、泉州經濟開發區社會事業局、臺商投資區教育文體旅游局,各縣(市、區)教師進修學校,市直各中小學、幼兒園:

根據泉州市教育局關于做好泉州市中小學幼兒園名師工作室建設有關工作的通知》(泉教人〔2019244號)文件精神,經各縣(市、區)教育局和學校推薦,泉州市名師辦公室組織專家審核,經研究決定現將泉州市中小學幼兒園名師工作室團體成員和研修人員名單予以公布(見附件)。希望各市級名師工作室所有團體成員和研修人員,認真履行自己的職責,高起點做好三年規劃,切實落實工作計劃,創造性地開展工作,出色完成各項任務,為我市的教師隊伍建設和教育教學改革發展做出新的貢獻。

 

附件:1.泉州市中小學幼兒園名師工作室團體成員名單     

2.泉州市中小學幼兒園名師工作室研修人員名單      

 

泉州市名師辦公室

泉州市教育科學研究所

 20191223

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

抄送:泉州市教育局人事科、中教科、初等教育和學前教育科

泉州市教育科學研究所                     20191223


附件1

 

泉州市中小學幼兒園名師工作室團體成員名單

首批啟動:

名師工作室簡稱

姓名

工作單位

高中語文陳宏明

余錦彬

泉州第五中學

高中語文陳宏明

張金

泉州第五中學

高中語文陳宏明

陳祖川

泉州第五中學

高中語文陳宏明

陳理萍

泉州第五中學

高中語文陳宏明

杜海智

泉州第五中學

高中語文陳宏明

陳國楊

泉州第七中學

高中語文陳宏明

陳春蓉

泉州第一中學

高中語文陳宏明

王國榮

泉州外國語學校

高中語文陳宏明

康靖賢

石獅市永寧中學

高中語文陳宏明

張濤

晉江市養正中學

高中語文陳宏明

王顯文

晉江市教師進修學校

高中語文陳宏明

左淳

晉江市季延中學

高中語文陳宏明

高慶友

泉州城東中學

高中語文陳宏明

莊菁菁 

泉州市培元中學

高中語文陳宏明

陳建生

南安市僑光中學

高中語文趙藝陽

謝章棋

安溪第八中學

高中語文趙藝陽

趙志良

安溪第一中學

高中語文趙藝陽

王流筆

安溪第一中學

高中語文趙藝陽

高麗玲

泉州第五中學

高中語文趙藝陽

賴厚利

德化第一中學

高中語文趙藝陽

顏偉斌

德化第一中學

高中語文趙藝陽

施清杯

石獅市第一中學

高中語文趙藝陽

楊淑芬

南安教師進修學校

高中語文趙藝陽

陳 敏

南安第一中學

高中語文趙藝陽

裴曉燕

安溪銘選中學

高中語文趙藝陽

劉淑芳

永春第二中學

高中語文趙藝陽

戴龍安

南安國光中學

高中數學林少安

林建森

石獅市石光中學

高中數學林少安

黃寒凝

泉州第五中學

高中數學林少安

尤晴曦

泉州培元中學

高中數學林少安

謝梓璋

南安第一中學

高中數學林少安

張國川

泉州第一中學

高中數學林少安

張清強

惠安高級中學

高中數學林少安

陳景文

泉州第七中學

高中數學林少安

崔紅光

泉州實驗中學

高中數學林少安

李榕

石獅市第三中學

高中數學林少安

許如意

晉江市紫峰中學

高中數學林少安

丁芳

晉江市第一中學

高中數學林少安

鄭芬芬

南安國光中學

高中英語呂文謙

王仁杰

泉州培元中學

高中英語呂文謙

葉泉波

南安第一中學

高中英語呂文謙

陳遠明

惠安嘉惠中學

高中英語呂文謙

涂劍

晉江市拔萃雙語學校

高中英語呂文謙

施碧凡

晉江市第一中學

高中英語呂文謙

李涌

石獅市教師進修學校

高中英語呂文謙

陳嬌燕

安溪銘選中學

高中英語呂文謙

陳建福

南安國光中學

高中英語呂文謙

鄭毅暉

泉州第九中學

高中英語呂文謙

李妍琰

泉州第一中學

高中英語呂文謙

郭貝

泉州第五中學

高中英語呂文謙

廖春麗

德化第八中學

高中英語呂文謙

袁建民

晉江市第二中學

高中英語呂文謙

周龍拿

南安市南星中學

高中英語呂文謙

葉蓮珠

安溪鳳城中學

高中物理張鵡

陳建新

晉江教師進修學校

高中物理張鵡

陳森林

泉州市教育科學研究所

高中物理張鵡

戴榮標

晉江市英林中學

高中物理張鵡

吳福金

晉江市僑聲中學

高中物理張鵡

蘇清水

晉江市養正中學

高中物理張鵡

付劍仁

晉江市南僑中學

高中物理張鵡

葛衛群

晉江市毓英中學

高中物理張鵡

李金興

廈門外國語學校石獅分校

高中物理張鵡

彭承斌

晉江市第二中學

高中物理張鵡

林瑞河

泉州第七中學

高中物理張鵡

林澤煒

安溪銘選中學

高中物理張鵡

黃彬宏

晉江市僑聲中學

高中化學駱志森

楊劍花

泉州第五中學

高中化學駱志森

石志新

泉州第一中學

高中化學駱志森

林泉生

泉州市第六中學

高中化學駱志森

蔣新征

南安第一中學

高中化學駱志森

肖燕莉

泉州第五中學

高中化學駱志森

鄭勝安

泉州第五中學

高中化學駱志森

陳榮聰

南安僑光中學

高中化學駱志森

蘇育波

惠安第一中學

高中化學駱志森

黃福恭

安溪第一中學

高中化學駱志森

孔祥斌

廈門外國語學校石獅分校

高中化學駱志森

霍玉堅

泉州實驗中學

高中化學駱志森

陳明斌

德化第一中學

中學數學蔡振樹

徐建新

德化第一中學

中學數學蔡振樹

楊蒼洲

泉州第五中學

中學數學蔡振樹

洪麗敏

南安第一中學

中學數學蔡振樹

黃培華

晉江市養正中學

中學數學蔡振樹

王志良

安溪第一中學

中學數學蔡振樹

陳建設

南安第一中學

中學數學蔡振樹

李金進

永春第一中學

中學數學蔡振樹

黃曉琳

南安國光中學

中學數學蔡振樹

王瓊瓊

德化第一中學

中學數學蔡振樹

李仲青

泉州實驗中學

中學數學蔡振樹

周玉寶

泉州市豐澤區教育局

中學數學蔡振樹

蘇永強

安溪縣教師進修學校

中學數學蔡振樹

鄭森財

福建惠安廣海中學

中學數學蔡振樹

蔡玲玲

石獅市華僑中學

中學歷史陳木興

  

晉江市第一中學

中學歷史陳木興

  

泉州第七中學

中學歷史陳木興

劉惠斌

惠安縣教師進修學校

中學歷史陳木興

許圣嬌

安溪第一中學

中學歷史陳木興

康濱峰

永春美嶺中學

中學歷史陳木興

陳婷艷

晉江市教師進修學校

中學歷史陳木興

顏秀玉

泉州第五中學

中學歷史陳木興

陳金梅

泉州市第九中學

中學歷史陳木興

吳曉寧

泉州第七中學

中學歷史陳木興

黃玲鳳

泉州實驗中學

中學歷史陳木興

傅瑋

泉州第一中學

中學歷史陳木興

  

泉州培元中學

中學歷史陳木興

高明爽

泉州市城東中學

中學歷史陳木興

呂健鵬

永春第六中學

中學歷史陳木興

郭泉源

晉江市毓英中學

中學地理高福平

葉勝日

泉州市教育科學研究所

中學地理高福平

宋家鳴

泉州第一中學

中學地理高福平

王文博

泉州培元中學

中學地理高福平

戴豐春

泉州第五中學

中學地理高福平

鄧偉華

泉州第七中學

中學地理高福平

黃朝華

泉州市第九中學

中學地理高福平

  

晉江市第一中學

中學地理高福平

黃向標

晉江市南僑中學

中學地理高福平

陳東紅

南安第一中學

中學地理高福平

黃湖南

泉州第十六中學

中學地理高福平

余承炎

廈門外國語學校石獅分校

中學地理高福平

葉良煊

石獅市第一中學

中學地理高福平

詹劍鋒

惠安嘉惠中學

中學地理高福平

吳曉榮

永春第二中學

中學地理高福平

曾慶蘭

南安市南星中學

中小學體育柳惠斌

張炳川

臺商區教師進修學校

中小學體育柳惠斌

李瑞芳

鯉城區通政小學

中小學體育柳惠斌

洪民族

晉江市教師進修學校

中小學體育柳惠斌

邱偉民

永春縣實驗小學

中小學體育柳惠斌

黃珊珊

晉江市實驗小學

中小學體育柳惠斌

洪猛超

南安市龍泉中學

中小學體育柳惠斌

鄭華

泉州市第六中學

中小學體育柳惠斌

張向東

泉州第一中學

中小學體育柳惠斌

陳貽堅

南安市龍泉中學

中小學體育柳惠斌

曾喜玲

晉江市首峰中學

中小學體育柳惠斌

許鴛鴦

晉江第十實驗小學

中小學體育柳惠斌

張明娜

惠安縣實驗小學

中小學體育柳惠斌

賴榮火

洛江區教師進修學校

中小學體育柳惠斌

莊超榮

泉州師范學院附屬小學

中小學體育柳惠斌

林秋涼

石獅市第五實驗小學第二校區

中小學音樂鄭芳卉

林育佳

泉州第七中學

中小學音樂鄭芳卉

  

泉州第七中學

中小學音樂鄭芳卉

吳奕民

泉州第七中學

中小學音樂鄭芳卉

莊云英

惠安凈峰鎮中學

中小學音樂鄭芳卉

鐘云虹

泉港莊重文實驗小學

中小學音樂鄭芳卉

上官麗玲

安溪縣教師進修學校

中小學音樂鄭芳卉

詹培霞

泉州市奕聰中學

中小學音樂鄭芳卉

  

安溪第一中學

初中語文蒲志輝

莊碧蘭

泉州市第九中學

初中語文蒲志輝

朱靜怡

泉州第一中學

初中語文蒲志輝

蘇明時

安溪縣金火中學

初中語文蒲志輝

楊亞莉

南安市柳城中學

初中語文蒲志輝

鄭巧紅

永春崇賢中學

初中語文蒲志輝

潘曉霞

永春崇賢中學

初中語文蒲志輝

李煌昭

惠安嘉惠中學

初中語文蒲志輝

歐陽彩鳳

德化縣教師進修學校

初中語文蒲志輝

鄭幼娜

永春夾際中學

初中語文蒲志輝

夏新霞

永春第一中學

初中語文蒲志輝

賴建萍

永春第六中學

初中語文蒲志輝

柯瑞紅

泉州師范學院附屬鵬峰中學

初中語文蒲志輝

廖木花

泉州實驗中學

初中政治梁耀勝

陳惠民

泉港區山腰鹽場美發中學

初中政治梁耀勝

黃俊琦

南安市毓元中學

初中政治梁耀勝

陳進火

泉州市第六中學

初中政治梁耀勝

杜增產

福建泉州外國語學校

初中政治梁耀勝

吳飛忠

南安市英都中學

初中政治梁耀勝

孔凡寅

泉州第一中學

初中政治梁耀勝

盧衛華

泉州師范學院附屬鵬峰中學

初中政治梁耀勝

洪松森

南安市延平中學

初中政治梁耀勝

鄭麗嬌

晉江市季延初級中學

初中政治梁耀勝

傅艷芬

南安市西溪中學

初中政治梁耀勝

陳惠萍

永春第六中學

初中政治梁耀勝

陳雙巧

晉江市子江中學

小學語文陳淑端

李秀紡

晉江市第二實驗小學

小學語文陳淑端

李靜瑜

晉江市實驗小學

小學語文陳淑端

李碧霞

晉江市教師進修學校

小學語文陳淑端

王萬致

晉江市英林鎮教育委員會辦公室

小學語文陳淑端

林仁忠

晉江市紫帽鎮中心小學

小學語文陳淑端

王蘭蘭

晉江安海成功中心小學

小學語文陳淑端

駱恭進

豐澤區第二實驗小學

小學語文陳淑端

潘燕婷

南安市第一小學

小學語文陳淑端

蔡秀潤

廈門外國語學校石獅分校附屬小學

小學語文陳淑端

施妮

晉江安海養正中心小學

小學語文陳淑端

徐金陽

晉江市青陽街道中和中心小學

小學語文陳淑端

曾瓊芬

惠安縣實驗小學

小學語文陳淑端

馮春燕

泉州市實驗小學

小學語文陳淑端

許遠貞

晉江市靈源街道靈水中心小學

小學語文李冬梅

黃聯治

泉州市豐澤區第二實驗小學

小學語文李冬梅

施麗聰

晉江教師進修學校

小學語文李冬梅

張志河

惠安縣螺城中心小學

小學語文李冬梅

陳杰陽

惠安縣涂寨中心小學

小學語文李冬梅

潘淑珠

泉州市實驗小學

小學語文李冬梅

劉秀惠

惠安縣實驗小學

小學語文李冬梅

鄭俊紅

惠安縣輞川中心小學

小學語文李冬梅

吳小婷

安溪縣教師進修學校

小學語文李冬梅

劉學林

鯉城區教師進修學校

小學語文李冬梅

施怡妮

晉江市第二實驗小學

小學語文李冬梅

肖曉香

泉港區第二實驗小學教育集團福煉校區

小學語文李冬梅

許鳳嬌

南安市第一小學

小學語文李冬梅

杜慧如

洛江區實驗小學

小學數學林麗珍

何鳳英

惠安縣教師進修學校

小學數學林麗珍

湯其鳴

泉州市第二實驗小學

小學數學林麗珍

王明濱

泉州市實驗小學

小學數學林麗珍

孫娟娟

晉江市第二實驗小學

小學數學林麗珍

鄭曉婧

泉州師范學院附屬小學

小學數學林麗珍

陳莉群

泉州師范學院附屬小學

小學數學林麗珍

曾誼如

泉州市第三實驗小學

小學數學林麗珍

楊春金

南安市第一實驗小學

小學數學林麗珍

王春珍

豐澤區第三實驗小學

小學數學林麗珍

黃東群

泉州師范學院附屬小學石獅校區

小學數學林麗珍

  

泉州市晉光小學

小學數學林麗珍

鄭珍

泉州市晉光小學

小學數學林麗珍

江達峰

晉江市新塘街道杏坂小學

小學數學林麗珍

蔡海蘭

豐澤區第五中心小學

小學數學林麗珍

吳建富

泉州臺商投資區塘頭小學

小學數學許貽亮

曾秋蕓

晉江市第二實驗小學

小學數學許貽亮

莊美雅

晉江市梅嶺街道希信中心小學

小學數學許貽亮

黃陽斌

晉江市深滬中心小學

小學數學許貽亮

黃偉華

晉江市心養小學

小學數學許貽亮

  

泉州經濟技術開發區實驗學校

小學數學許貽亮

陳桂茹

永春縣桃城中心小學

小學數學許貽亮

賴麗華

德化縣教師進修學校

小學數學許貽亮

吳梅珍

泉州市實驗小學洛江校區

小學數學許貽亮

黃麗

臺商投資區第一實驗小學

小學數學許貽亮

李小燕

石獅市第三實驗小學

小學數學許貽亮

王國勇

惠安縣惠東實驗小學

小學數學許貽亮

張巧燕

泉州市泉港莊重文實驗小學

特殊教育付心知

劉德華

泉州市教育科學研究所

特殊教育付心知

郭梅芳

泉州市特殊教育學校

特殊教育付心知

顏麗娜

晉江市特殊教育學校

特殊教育付心知

黃 瑩

晉江市教師進修學校

特殊教育付心知

呂美萍

南安市特殊教育學校

特殊教育付心知

黃丹霞

南安市特殊教育學校

特殊教育付心知

潘素陽

惠安特殊教育學校

特殊教育付心知

曾玉梅

惠安特殊教育學校

特殊教育付心知

張智芬

泉州市特殊教育學校

學前教育黃阿香

周清芳

泉州市刺桐幼兒園

學前教育黃阿香

傅雅萍

泉州市豐澤幼兒園

學前教育黃阿香

劉水清

南安市第一幼兒園

學前教育黃阿香

張淑賢

德化縣實驗幼兒園

學前教育黃阿香

楊東紅

泉州市刺桐幼兒園

學前教育黃阿香

蘇海云

晉江市教師進修學校

學前教育黃阿香

林珊珊

泉州市刺桐幼兒園

學前教育黃阿香

張雯雯

泉州市直機關金山幼兒園

學前教育黃阿香

  

泉州市第一幼兒園

學前教育黃阿香

陳雅莉

泉州幼兒師范高等??茖W校附屬東海灣實驗幼兒園

學前教育黃阿香

李霞美

晉江市教師進修學校

學前教育黃阿香

蔡彩萍

晉江市藝術實驗幼兒園

學前教育陳白鷺

尤斐爾

晉江市教師進修學校

學前教育陳白鷺

傅清冰

豐澤區第五中心幼兒園

學前教育陳白鷺

蔡美美

晉江市東石鎮鉆石海岸幼兒園

學前教育陳白鷺

尤希凡

晉江市第五實驗幼兒園

學前教育陳白鷺

玓瓅

晉江市第三實驗幼兒園

學前教育陳白鷺

胡少慧

泉州市豐澤區寶秀幼兒園

學前教育陳白鷺

吳雙玲

晉江市第三實驗幼兒園

學前教育陳白鷺

蔡冬雅

晉江市東石鎮中心幼兒園

學前教育陳白鷺

吳麗安

安溪縣教師進修學校

學前教育陳白鷺

吳玉倩

晉江市第四實驗幼兒園

學前教育陳白鷺

陳依琳

永春世哲幼兒園

學前教育陳白鷺

劉真真

石獅市教師進修學校

 

第二批啟動:

名師工作室簡稱

姓名

工作單位

高中語文汪波

盧燕

泉州第七中學

高中語文汪波

許安

廈門外國語學校石獅分校

高中語文汪波

吳智勇

南安國光中學

高中語文汪波

張建穩

晉江市養正中學

高中語文汪波

顏曉勤

德化第三中學

高中語文汪波

王霖堅

泉州泉港區第一中學

高中語文汪波

李志欽

晉江市養正中學

高中語文汪波

孫志煌

惠安市第一中學

高中語文汪波

劉遠騫

惠安第三中學

中小學信息技術

鄭德強

  

泉州第五中學

中小學信息技術

鄭德強

陳義順

泉州第一中學

中小學信息技術

鄭德強

倪永毅

泉州第一中學

中小學信息技術

鄭德強

吳加明

泉州第七中學

中小學信息技術

鄭德強

郭菲

泉州第七中學

中小學信息技術

鄭德強

謝水英

泉州第七中學

中小學信息技術

鄭德強

顏亮

泉州市第九中學

中小學信息技術

鄭德強

張昱崢

晉江市養正中學

中小學信息技術

鄭德強

李少妹

石獅市石光中學

中小學信息技術

鄭德強

施志聰

德化第一中學

中小學信息技術

鄭德強

謝榮裕

永春第一中學

中小學信息技術

鄭德強

竹學雪

泉州現代中學

中小學信息技術

鄭德強

  

泉州市晉光小學

中小學信息技術

鄭德強

李雄泉

泉州市第二實驗小學

小學語文蘇偉毅

鄭碧賢

泉州市豐澤區崇德實驗小學

小學語文蘇偉毅

林志強

泉州市豐澤區崇德實驗小學

小學語文蘇偉毅

謝梅芳

安溪縣沼濤實驗小學

小學語文蘇偉毅

黃瓊花

永春縣第三實驗小學

小學語文蘇偉毅

周麗雪

德化縣實驗小學

小學語文蘇偉毅

張惠菱

惠安縣城南實驗小學

小學語文蘇偉毅

施玉霞

晉江市陳埭鎮紫峰中心小學

小學語文蘇偉毅

鄭珊珊

石獅市第三實驗小學

小學語文蘇偉毅

蔡毅虹

泉州市鯉城區實驗小學

小學語文蘇偉毅

林亦芬

豐澤區第二實驗小學

小學語文蘇偉毅

李藝沙

豐澤區實驗小學

小學語文蘇偉毅

李千金

豐澤區第二中心小學

小學語文蘇偉毅

林曉玲

永春縣實驗小學

小學語文蘇偉毅

楊寶春

豐澤區第三實驗小學

小學語文張祝蓮

曾惠蘭

泉州市晉光小學

小學語文張祝蓮

莊澤昆

泉州臺商投資區將軍希望小學

小學語文張祝蓮

林明雅

晉江市第二實驗小學

小學語文張祝蓮

吳樹偉

晉江市第五實驗小學

小學語文張祝蓮

黃雅莉

泉州市晉光小學

小學語文張祝蓮

許慶美

泉州市晉光小學

小學語文張祝蓮

陳春苗

泉州市晉光小學

小學語文張祝蓮

黃珊洪

泉州市實驗小學

小學語文張祝蓮

黃惠英

泉州師范學院附屬小學

小學語文張祝蓮

李丁玲

泉州市第三實驗小學

小學語文張祝蓮

張嬌鴻

泉州市鯉城區實驗小學

小學語文張祝蓮

張素卿

永春縣第三實驗小學

小學語文張祝蓮

莊小芳

泉州市實驗小學

小學數學吳天色

黃棉棉

石獅市寶蓋鎮塘邊小學

小學數學吳天色

施英麗

晉江市靈源街道靈水中心小學

小學數學吳天色

林娜英

安溪縣沼濤實驗小學

小學數學吳天色

吳春燕

豐澤區見龍亭實驗小學

小學數學吳天色

吳麗紅

晉江市第三實驗小學

小學數學吳天色

任紅藝

泉州市實驗小學洛江校區

小學數學吳天色

許清水

晉江市東石中心小學

小學數學吳天色

蘇來栩

德化縣實驗小學

小學數學吳天色

于凌華

晉江市龍湖鎮棲梧小學

小學數學吳天色

許加偉

晉江市英林鎮英林中心小學

小學數學吳天色

蔡萍芬

石獅市第五實驗小學

小學數學吳天色

陳新鳴

鯉城區第三中心小學

小學數學吳天色

吳玫瑰

泉州市豐澤區實驗小學

小學英語呂云月

王小嵐

石獅市第二實驗小學

小學英語呂云月

陳雪紅

泉州市安溪縣第十小學

小學英語呂云月

王金鶴

泉州市晉光小學

小學英語呂云月

杜意妹

洛江區教師進修學校

小學英語呂云月

欒 霞

晉江市第三實驗小學

小學英語呂云月

杜曉萍

泉州市第二中心小學

小學英語呂云月

黃佳麗

豐澤區第三實驗小學

小學英語呂云月

張明媚

晉江市實驗小學

小學英語呂云月

曾華彬

泉州市鯉城區實驗小學

小學美術姚育曉

陳嫄嫄

惠安縣實驗小學

小學美術姚育曉

許秀萍

泉州臺商投資區第七實驗小學

小學美術姚育曉

鄭素靜

泉州市豐澤區第二實驗小學

小學美術姚育曉

黃惠芬

永春縣錦斗中心小學

小學美術姚育曉

汪振生

安溪縣沼濤實驗小學

小學美術姚育曉

陳佳穎

泉州市晉光小學

小學美術姚育曉

范祝君

晉江市深滬鎮獅峰中心小學

小學美術姚育曉

葉夢歆

泉州師范學院附屬小學

小學美術姚育曉

于歡歡

晉江市青陽街道中和中心小學

小學美術姚育曉

吳鴛鴦

晉江市第三實驗小學

小學美術姚育曉

吳建漢

晉江市內坑中心小學

小學美術姚育曉

鐘冰河

泉港區第三實驗小學

小學科學何美惠

陳華珠

泉州市第二實驗小學

小學科學何美惠

張彩琴

豐澤區教師進修學校

小學科學何美惠

林梅蘭

安溪第三實驗小學

小學科學何美惠

尤金田

南安市教師進修學校

小學科學何美惠

林培育

晉江市教師進修學校

小學科學何美惠

林云娥

泉州市實驗小學

小學科學何美惠

葉西安

泉州市第三實驗小學

小學科學何美惠

林文麗

永春縣石鼓中心小學

小學科學何美惠

林國登

德化縣龍潯中心小學

小學科學何美惠

許萍萍

泉州市實驗小學

小學科學何美惠

  

泉州市實驗小學洛江分校

小學綜合實踐王雯

羅彩云

泉州市西隅中心小學

小學綜合實踐王雯

張燕燕

晉江市陳埭鎮龍林中心小學

小學綜合實踐王雯

黃麗蓉

晉江市安海鎮養正中心小學

小學綜合實踐王雯

曾聰霞

南安市教師進修學校

小學綜合實踐王雯

蔡月珠

晉江市東石鎮第二中心小學

小學綜合實踐王雯

施美珠

晉江市第六實驗小學

小學綜合實踐王雯

柯美琴

德化縣龍潯中心小學

小學綜合實踐王雯

王秋穎

惠安縣城南實驗小學

小學綜合實踐王雯

林迎迎

晉江市金井鎮毓英中心小學

小學綜合實踐王雯

陳雅奇

豐澤區第五實驗小學

小學綜合實踐王雯

鄭玲麗

永春縣五里街中心小學

小學綜合實踐王雯

葉祚蓮

泉州市洛江區河市中心小學

 

附件2

 

泉州市中小學幼兒園名師工作室研修人員名單

首批啟動:

名師工作室簡稱

  

工作單位

高中語文趙藝陽

王鎮寶

石獅市第一中學

高中語文趙藝陽

郭小麗

泉州永春縣第五中學

高中語文趙藝陽

林亞娜

泉州永春縣第二中學

高中語文趙藝陽

李偉忍

安溪銘選中學

高中語文趙藝陽

謝曉林

安溪銘選中學

高中語文趙藝陽

史芳芳

安溪銘選中學

高中語文趙藝陽

陳雅鵬

安溪第一中學

高中語文趙藝陽

陳巧華

安溪第一中學

高中語文趙藝陽

許淑琦

安溪第一中學

高中語文趙藝陽

陳貴紅

安溪第一中學

高中語文趙藝陽

鄭明川

安溪俊民中學

高中語文趙藝陽

曾建波

惠安荷山中學

高中語文趙藝陽

李琳莉

永春第一中學

高中語文趙藝陽

戴嬌娜

泉州第七中學

高中語文趙藝陽

  

石獅市第一中學

高中語文陳宏明

王麗楨

晉江紫峰中學

高中語文陳宏明

王娟娟

泉州實驗中學

高中語文陳宏明

吳永勝

泉州實驗中學

高中語文陳宏明

蔡清輝

晉江市季延中學

高中語文陳宏明

林妍妍

晉江子江中學

高中語文陳宏明

蔡安妮

廈門外國語學校石獅分校

高中語文陳宏明

許仁培

石獅市石光中學

高中語文陳宏明

謝北方

泉州市奕聰中學

高中語文陳宏明

胡文炳

泉州南少林國際學校

高中語文陳宏明

羅型芳

泉州市第十一中學

高中語文陳宏明

莊小敏

惠安縣第三中學

高中語文陳宏明

陳淑蘋

泉州市第十六中學

高中語文陳宏明

方曉明

晉江市養正中學

高中語文陳宏明

王志龍

泉州第五中學

高中語文陳宏明

孫卓宜

泉州市第十六中學

高中數學林少安

劉浩州

泉州實驗中學

高中數學林少安

王建鵬

惠安高級中學

高中數學林少安

許智輝

永春第五中學

高中數學林少安

陳欣城

南安市藍園高級中學

高中數學林少安

唐慧娥

泉州第十一中學

高中數學林少安

  

泉州第一中學

高中數學林少安

黃金波

南安市藍園高級中學

高中數學林少安

王幼蘭

南安第一中學

高中數學林少安

林鳳靈

南安僑光中學

高中數學林少安

  

晉江市拔萃雙語學校

高中數學林少安

王瑞瑜

泉州第一中學

高中數學林少安

連毅端

石獅市第八中學

高中數學林少安

張國華

泉州第五中學

高中數學林少安

蔡俊毅

泉州培元中學

高中數學林少安

黃美青

晉江市第一中學

高中數學林少安

陳燕昌

南安市龍泉中學

高中數學林少安

林志敏

泉州第七中學

高中數學林少安

尤春樓

永春第三中學

高中英語呂文謙

徐寶云

德化第一中學

高中英語呂文謙

王秋怡

泉州實驗中學

高中英語呂文謙

黃蓉蓉

南安市華僑中學

高中英語呂文謙

許小峰

惠安第一中學

高中英語呂文謙

許瑞蓮

晉江市第一中學

高中英語呂文謙

高曉

廈門外國語學校石獅分校

高中英語呂文謙

吳金龍

晉江市季延中學

高中英語呂文謙

王麗心

石獅市石光中學

高中英語呂文謙

洪珊珊

南安市第三中學

高中英語呂文謙

張志祥

惠安荷山中學

高中英語呂文謙

鄭清燕

永春第一中學

高中英語呂文謙

劉慧玫

泉州第五中學

高中英語呂文謙

葉哲媛

泉州第五中學

高中英語呂文謙

泉州市現代中學

高中英語呂文謙

程國學

泉港區教師進修學校

高中物理張鵡

許桂忠

惠安荷山中學

高中物理張鵡

李小雯

南安第一中學

高中物理張鵡

溫博

晉江市陳埭民族中學

高中物理張鵡

朱敏紅

晉江市英林中學

高中物理張鵡

蔡秀華

晉江市僑聲中學

高中物理張鵡

留慶祝

晉江市平山中學

高中物理張鵡

徐文彬

南安市南星中學

高中物理張鵡

  

惠安高級中學

高中物理張鵡

陳江華

南安市南星中學

高中物理張鵡

王亞鵬

晉江市季延中學

高中物理張鵡

吳棟梁

安溪銘選中學

高中物理張鵡

陳毓華

南安市僑光中學

高中物理張鵡

陳加濱

泉州泉港第一中學

高中物理張鵡

肖滿捷

德化第一中學

高中物理張鵡

陳志杰

永春第三中學

高中化學駱志森

葉陳津

泉州第五中學

高中化學駱志森

陳麗雪

德化第一中學

中學數學蔡振樹

蘇燦強

安溪第一中學

中學數學蔡振樹

陳尚沙

南安第一中學

中學數學蔡振樹

黃清波

南安國光中學

中學數學蔡振樹

鄭進品

德化第一中學

中學數學蔡振樹

周明墩

德化第一中學

中學數學蔡振樹

李桂娟

石獅市第一中學

中學數學蔡振樹

陳學亮

泉州實驗中學

中學數學蔡振樹

林一丁

永春第一中學

中學數學蔡振樹

黃上海

安溪梧桐中學

中學數學蔡振樹

張小蓉

泉州第五中學

中學數學蔡振樹

張婕

泉州市第九中學

中學數學蔡振樹

尤琳琪

晉江市養正中學

中學數學蔡振樹

彭志剛

晉江永和中學

中學數學蔡振樹

林志敏

泉州第七中學

中學數學蔡振樹

陳欣城

南安市藍園高級中學

中學歷史陳木興

葉少勇

晉江市子江中學

中學歷史陳木興

林金木

晉江市子江中學

中學歷史陳木興

汪文撤

晉江市子江中學

中學歷史陳木興

蔡良才

晉江市磁灶中學

中學歷史陳木興

  

惠安縣文筆中學

中學歷史陳木興

鄭志平

惠安縣吹樓學校

中學歷史陳木興

洪才勇

泉州永春縣第五中學

中學歷史陳木興

陳榮輝

泉州永春縣第五中學

中學歷史陳木興

  

德化第一中學

中學歷史陳木興

林月華

泉州實驗中學

中學歷史陳木興

李 英

安溪俊民中學

中學歷史陳木興

柯國彬

惠安縣螺城中學

中學地理高福平

曾嬌

惠安嘉惠中學

中學地理高福平

姚巧芳

晉江市紫峰中學

中學地理高福平

楊瑞香

南安第一中學

中學地理高福平

林志輝

南安僑光中學

中學地理高福平

劉玲玲

永春第一中學

中學地理高福平

鄭偉峰

永春第五中學

中學地理高福平

甘著生

福建惠安廣海中學

中學地理高福平

何文彬

惠安縣吹樓學校

中學地理高福平

陳煌杰

泉州市第十六中學

中學地理高福平

潘克敏

永春第五中學

中學地理高福平

涂少

永春第一中學

中學地理高福平

王振鋒

泉州第五中學橋南校區

中小學體育柳惠斌

何賢富

鯉城區教師進修學校

中小學體育柳惠斌

陳世謙

惠安縣教師進修學校

中小學體育柳惠斌

林玉份

德化第三中學

中小學體育柳惠斌

張惠民

惠安第四中學

中小學體育柳惠斌

蘇喜臨

泉州實驗中學

中小學體育柳惠斌

顏泳濱

永春縣教師進修學校

中小學體育柳惠斌

林裕西

泉州第五中學

中小學體育柳惠斌

吳攀

德化第一中學

中小學體育柳惠斌

王昌軍

石獅市實驗中學

中小學體育柳惠斌

王曉云

泉州培元中學

中小學體育柳惠斌

李小珍

安溪沼濤中學

中小學體育柳惠斌

王建新

永春第一中學

中小學體育柳惠斌

戴林東

晉江市子江中學

中小學體育柳惠斌

蔡培林

石獅市永寧中學

中小學體育柳惠斌

胡紹揚

石獅市石光中學

中小學體育柳惠斌

占鎮釧

晉江市梅嶺街道嶺山小學

中小學體育柳惠斌

陳慶偉

惠安縣東嶺中心小學

中小學體育柳惠斌

陳雅松

惠安縣八二三實驗小學

中小學體育柳惠斌

劉海濱

安溪縣第十二小學

中小學體育柳惠斌

邱尚民

石獅市第五實驗小學

中小學體育柳惠斌

黃諸敬

晉江市金井鎮岱峰中心小學

中小學體育柳惠斌

林清梅

泉州臺商投資區第七實驗小學

中小學體育柳惠斌

陳建雄

德化縣龍潯中心小學

中小學體育柳惠斌

廖海燕

泉州師范學院第二附屬小學

中小學體育柳惠斌

姚燕菲

晉江市陳埭鎮海美小學

中小學體育柳惠斌

白鴻英

泉港區第二實驗小學教育集團和星校區

中小學體育柳惠斌

王惠屏

泉州市豐澤區第二中心小學

中小學體育柳惠斌

陳福生

南安市第五小學

中小學體育柳惠斌

楊培植

晉江市實驗小學

中小學體育柳惠斌

李燕燕

石獅市第五實驗小學

中小學體育柳惠斌

鄭淑瓊

鯉城區第三實驗小學

中小學體育柳惠斌

曾國明

泉州市豐澤區崇德實驗小學

中小學體育柳惠斌

王春長

石獅市福民中心小學

中小學體育柳惠斌

溫肇華

豐澤區東星實驗小學

中小學體育柳惠斌

林金龍

晉江市華泰實驗小學

中小學音樂鄭芳卉

鄭森姍

晉江市池店鎮金山小學

中小學音樂鄭芳卉

陳月瑩

永春縣五里街中心小學

中小學音樂鄭芳卉

郭江波

德化縣實驗小學

中小學音樂鄭芳卉

羅艷萍

安溪縣第九小學

中小學音樂鄭芳卉

吳惠芬

泉州師范學院附屬小學

中小學音樂鄭芳卉

梁勻

豐澤區第八中心小學

中小學音樂鄭芳卉

丁舒婷

晉江市第三實驗小學

中小學音樂鄭芳卉

許雋琳

泉州市第六中學

初中語文蒲志輝

潘春陽

永春第一中學

初中語文蒲志輝

顏智勇

永春崇賢中學

初中語文蒲志輝

莊偉彬

泉州第一中學

初中語文蒲志輝

謝鋅鋅

安溪縣金火中學

初中語文蒲志輝

劉燕真

安溪縣光德中學

初中語文蒲志輝

黃琪琪

永春華僑中學

初中語文蒲志輝

蘇燕紅

永春美嶺中學

初中語文蒲志輝

王妙婷

安溪銘選中學

初中語文蒲志輝

王慧

廈門外國語學校石獅分校

初中語文蒲志輝

陳春英

永春華僑中學

初中語文蒲志輝

黃麗芳

泉州師范學院附屬鵬峰中學

初中語文蒲志輝

黃翠玉

南安市康美中學

初中語文蒲志輝

劉燕玲

永春達埔中學

初中語文蒲志輝

黃海波

泉州泉港區第一中學

初中語文蒲志輝

黃玲玲

泉州現代中學

初中政治梁耀勝

潘偉山

南安市羅東中學

初中政治梁耀勝

洪金生

晉江市磁灶中學

初中政治梁耀勝

楊再恩

晉江市子江中學

初中政治梁耀勝

王志清

南安市侖蒼中學

初中政治梁耀勝

林國耀

南安市侖蒼中學

初中政治梁耀勝

翁財場

南安市南星中學

初中政治梁耀勝

洪秋婉

晉江市季延初級中學

初中政治梁耀勝

尤明

晉江市磁灶中學

初中政治梁耀勝

黃志新

泉州師院附屬鵬峰中學

初中政治梁耀勝

陳穎

泉州第一中學

初中政治梁耀勝

林靈敏

泉州師院附屬鵬峰中學

初中政治梁耀勝

高木法

泉州實驗中學

初中政治梁耀勝

林國祥

惠安凈峰中學

初中政治梁耀勝

陳少強

晉江市第一中學

初中政治梁耀勝

伍道義

晉江市養正中學

小學語文陳淑端

許玉環

晉江市心養小學

小學語文陳淑端

黃麗珍

晉江市陳埭中心小學

小學語文陳淑端

潘南海

晉江市西園街道砌田小學

小學語文陳淑端

黃金針

晉江市靈源街道華林小學

小學語文陳淑端

沈榮圖

晉江市第五實驗小學

小學語文陳淑端

施麗菜

晉江市龍湖鎮陽溪中心小學

小學語文陳淑端

顏明旭

晉江市安海鎮養正中心小學

小學語文陳淑端

林萍萍

晉江市實驗小學

小學語文陳淑端

施湘湘

石獅市實驗中學附屬小學

小學語文陳淑端

林瑞春

泉州師范學院第二附屬小學

小學語文陳淑端

陳寶蘭

德化縣城東實驗小學

小學語文陳淑端

陳麗美

永春縣桃城鎮中心小學

小學語文李冬梅

曾錦霞

豐澤區第二實驗小學

小學語文李冬梅

陳惠萬

德化縣實驗小學

小學語文李冬梅

黃婷婷

德化縣實驗小學

小學語文李冬梅

盧麗雪

惠安縣實驗小學

小學語文李冬梅

黃婉婷

安溪縣第十八小學

小學語文李冬梅

余振旺

南安市第二實驗小學

小學語文李冬梅

呂麗玲

南安師范學校附屬鵬峰小學

小學語文李冬梅

丁虹虹

石獅市錦尚鎮瓊山中心小學

小學語文李冬梅

吳英敏

豐澤區第二實驗小學

小學語文李冬梅

吳云

豐澤區第二實驗小學

小學語文李冬梅

黃迎迎

豐澤區第二實驗小學

小學語文李冬梅

劉穎穎

豐澤區湖心實驗小學

小學語文李冬梅

王曉芬

豐澤區湖心實驗小學

小學語文李冬梅

張靜琳

泉州師范學院第二附屬小學

小學語文李冬梅

凌小平

豐澤區第一中心小學

小學語文李冬梅

蔡藝芬

豐澤區第五中心小學

小學語文李冬梅

顏燕華

晉江安海鎮文峰小學

小學語文李冬梅

許亦琴

晉江市池店中心小學

小學數學林麗珍

黃雪麗

永春縣教師進修學校

小學數學林麗珍

鄭麗蓉

永春縣桃城鎮中心小學

小學數學林麗珍

宋小玲

永春縣實驗小學

小學數學林麗珍

陳洪南

德化縣潯中中心小學

小學數學林麗珍

徐福昌

德化縣第五實驗小學

小學數學林麗珍

鄭幼梅

惠安縣城南實驗小學

小學數學林麗珍

洪龍居

豐澤區第三實驗小學

小學數學林麗珍

黃楊青

南安市洪瀨第三小學

小學數學林麗珍

潘曉敏

南安市第五小學

小學數學林麗珍

梁小清

南安市金淘中心小學

小學數學林麗珍

顏乙紅

晉江市實驗小學

小學數學林麗珍

杜端萍

泉州實小洛江校區

小學數學林麗珍

郭婉真

臺商投資區民族實驗小學

小學數學林麗珍

顏少偉

泉州臺商投資區錦西小學

小學數學林麗珍

林順水

泉港區第二實驗小學教育集團

小學數學許貽亮

張翠香

德化縣尚思小學

小學數學許貽亮

莊桂燕

德化縣城東實驗小學

小學數學許貽亮

曾雙鳳

永春縣桃溪實驗小學

小學數學許貽亮

劉班英

永春縣桃城鎮中心小學

小學數學許貽亮

夏珊珊

永春縣實驗小學

小學數學林麗珍

黃亞榮

南安市豐州明志小學

小學數學許貽亮

蔡素琴

南安市近思小學

小學數學許貽亮

陳玲玲

南安市第一實驗小學

小學數學許貽亮

周瑤菁

泉州市晉光小學

小學數學許貽亮

施金婷

晉江市第三實驗小學

小學數學許貽亮

蔡鳳玲

泉州市實驗小學

小學數學許貽亮

林宗華

泉港區峰尾中心小學

小學數學許貽亮

林志忠

泉港區益海實驗小學

小學數學許貽亮

莊華蓉

泉港莊重文實驗小學

小學數學許貽亮

潘曉棠

南安市國專中心小學

特殊教育名師付心知

蔡翠姿

晉江市特殊教育學校

特殊教育名師付心知

蔡喜萍

晉江市特殊教育學校

特殊教育名師付心知

陳聰莉

泉州市特殊教育學校

特殊教育名師付心知

鄭海頡

永春縣特殊教育學校

特殊教育名師付心知

李玲玲

永春縣特殊教育學校

學前教育黃阿香

王海霞

泉州市刺桐幼兒園

學前教育黃阿香

楊延媛

石獅市永寧中心幼兒園

學前教育黃阿香

鄭榕榕

泉州市刺桐幼兒園

學前教育黃阿香

林蕓

豐澤區第五實驗幼兒園

學前教育黃阿香

鄭松琴

泉港區第二實驗幼兒園

學前教育黃阿香

徐愛蘭

惠安聚龍大地幼兒園

學前教育黃阿香

莊月香

豐澤區第一中心幼兒園

學前教育黃阿香

陳紅梅

鯉城區第六實驗幼兒園

學前教育黃阿香

陳清云

惠安縣城南第二實驗幼兒園

學前教育黃阿香

丁姍莉

晉江市第四實驗幼兒園

學前教育黃阿香

陳真真

泉州市刺桐幼兒園

學前教育黃阿香

黃楨楨

臺商投資區第一民族幼兒園

學前教育黃阿香

邱冠楠

泉州市刺桐幼兒園

學前教育黃阿香

蘇扁

泉州經濟技術開發區實驗幼兒園

學前教育黃阿香

董白茹

晉江市實驗幼兒園

學前教育陳白鷺

顏秀貴

晉江市安海實驗幼兒園

學前教育陳白鷺

陳智超

德化縣實驗幼兒園

學前教育陳白鷺

洪海嬰

晉江市第三實驗幼兒園

學前教育陳白鷺

何秋紅

晉江市第三實驗幼兒園

學前教育陳白鷺

許心心

晉江市第三實驗幼兒園

學前教育陳白鷺

李暉雯

晉江市第三實驗幼兒園

學前教育陳白鷺

姚若云

晉江市第三實驗幼兒園

學前教育陳白鷺

蔡曉華

晉江市第三實驗幼兒園

 

第二批啟動:

名師工作室簡稱

  

工作單位

高中語文汪波

陳藝婷

永春第一中學

高中語文汪波

劉金亮

永春第一中學

高中語文汪波

朱怡順

晉江市首峰中學

高中語文汪波

蔡安琪

廈門外國語學校石獅分校

高中語文汪波

柯凡凡

晉江市養正中學

高中語文汪波

蔡申申

晉江市養正中學

高中語文汪波

柯澤山

晉江市養正中學

高中語文汪波

黃世賢

安溪第一中學

高中語文汪波

林遠峰

惠安第三中學

高中語文汪波

鄭巧芬

泉州泉港第一中學

高中語文汪波

王一騰

惠安第一中學

高中語文汪波

施鴻儀

晉江市永和中學

中小學信息技術鄭德強

莊秋香

泉州市第九中學

中小學信息技術鄭德強

李小玲

永春第一中學

中小學信息技術鄭德強

陳曉藝

南安市詩山中學

中小學信息技術鄭德強

胡曉蘭

晉江市紫峰中學

中小學信息技術鄭德強

陳國釧

晉江市實驗小學

中小學信息技術鄭德強

葉灝舟

泉州第十六中學

小學語文蘇偉毅

陳清萍

德化縣金鎖小學

小學語文蘇偉毅

莊斌蘭

泉港區莊重文實驗小學

小學語文蘇偉毅

陳詩萍

惠安縣教師進修學校

小學語文蘇偉毅

  

南安市國專中心小學

小學語文蘇偉毅

陳藝香

安溪縣長坑第二中心小學

小學語文蘇偉毅

許麗艷

泉州市昇文小學

小學語文蘇偉毅

蔡燦瑜

泉州市豐澤區崇德實驗小學

小學語文蘇偉毅

陳藝藝

泉州師范學院第二附屬小學

小學語文蘇偉毅

  

泉州師范學院第二附屬小學

小學語文蘇偉毅

張桂虹

豐澤區第二中心小學

小學語文蘇偉毅

黃培霞

豐澤區第三實驗小學

小學語文蘇偉毅

王麗萍

惠安縣實驗小學

小學語文蘇偉毅

吳月梅

豐澤區東星實驗小學

小學語文蘇偉毅

曾柏玲

晉江市實驗小學

小學語文蘇偉毅

楊麗芬

晉江市安海鎮橋頭中心小學

小學語文蘇偉毅

林珍梅

晉江市華泰實驗小學

小學語文蘇偉毅

蔡娟娟

晉江市梅嶺街道希信中心小學

小學語文蘇偉毅

施劍吟

晉江市實驗小學

小學語文 張祝蓮

陳曉真

惠安縣涂寨中心小學

小學語文 張祝蓮

劉小紅

石獅市教師進修學校附屬小學

小學語文 張祝蓮

施晗妮

豐澤區實驗小學

小學語文 張祝蓮

杜寶治

惠安縣八二三實驗小學

小學語文 張祝蓮

彭乃明

洛江區實驗小學

小學語文 張祝蓮

林小麗

安溪縣第五小學

小學語文 張祝蓮

劉俊麗

泉州市通政中心小學

小學語文 張祝蓮

黃敏泉

泉州市第二實驗小學

小學語文 張祝蓮

林玉珍

南安市第三實驗小學

小學語文 張祝蓮

朱文紅

石獅市教師進修學校

小學語文 張祝蓮

許珊珊

石獅市第二實驗小學

小學語文 張祝蓮

陳小華

晉江市心養小學

小學語文 張祝蓮

陳梅迪

南安市第一小學

小學語文 張祝蓮

黃文杼

德化縣教師進修學校

小學語文 張祝蓮

肖麗姬

德化縣第三實驗小學

小學語文 張祝蓮

陳 芳

泉州市鯉城區實驗小學

小學語文 張祝蓮

陳明明

泉港莊重文實驗小學

小學語文 張祝蓮

陳蓉蓉

泉港莊重文實驗小學

小學數學吳天色

洪惠婷

南安市第二小學

小學數學吳天色

王麗梅

南安市侖蒼中心小學

小學數學吳天色

洪秋蓮

南安市水頭中心小學

小學數學吳天色

黃美婷

臺商投資區第七實驗小學

小學數學吳天色

孫錦清

臺商投資區潁濱小學

小學數學吳天色

王泳昆

安溪縣第九小學

小學數學吳天色

林燕萍

安溪縣第三實驗小學

小學數學吳天色

林冰如

安溪縣第十小學

小學數學吳天色

李殊鴻

石獅市長福小學

小學數學吳天色

鄭貞貞

泉州市第二中心小學

小學數學吳天色

莊達理

泉州市鯉城區實驗小學

小學數學吳天色

蔡碧娥

石獅市錦峰實驗學校

小學數學吳天色

陳鳳麗

泉州市豐澤區崇德實驗小學

小學數學吳天色

莊雅芬

泉港莊重文實驗小學

小學數學吳天色

陳曉玲

泉港區南埔中心小學

小學英語呂月云

肖欽華

泉港區后龍中心小學

小學英語呂月云

陳艷玲

安溪縣教師進修學校

小學英語呂月云

林燕芳

泉州市豐澤區第二實驗小學

小學英語呂月云

葉茹青

泉州市晉光小學

小學英語呂月云

黃瑜香

泉州臺商投資區民族實驗小學

小學英語呂月云

莊荺

泉港區莊重文實驗小學

小學英語呂月云

賴月茹

鯉城區東門實驗小學

小學英語呂月云

廖桂蘭

安溪縣逸夫實驗小學

小學美術姚育曉

田 月

泉州市晉光小學

小學美術姚育曉

莊曉璐

晉江市實驗小學鳳竹校區

小學美術姚育曉

鄭華鈴

泉州市實驗小學

小學美術姚育曉

洪純純

閩南師大洛江區附屬小學

小學美術姚育曉

黃惠莉

臺商投資區民族實驗小學

小學美術姚育曉

施佳佳

石獅市錦峰實驗學校

小學美術姚育曉

蘇端鳳

永春縣石鼓中心小學

小學美術姚育曉

周曉玲

泉州師范學院附屬小學

小學美術姚育曉

余劍婷

泉州市第二實驗小學

小學美術姚育曉

林小玲

安溪湖頭中心學校

小學美術姚育曉

莊麗瓊

泉港區后龍中心小學

小學美術姚育曉

劉麗琴

南安市豐州中心小學

小學美術姚育曉

楊思穎

鯉城區第三中心小學

小學美術姚育曉

張炎虹

豐澤區第三實驗小學

小學美術姚育曉

林丹丹

德化縣陽光小學

小學科學何美惠

陳謝華

泉州市實驗小學

小學科學何美惠

吳燕平

泉州市實驗小學

小學科學何美惠

盧雪文

泉州市實驗小學

小學科學何美惠

李淑淳

泉州市實驗小學

小學科學何美惠

姚朝祥

泉州師范學院附屬小學

小學科學何美惠

曹秋媛

泉州師范學院第二附屬小學

小學科學何美惠

連仲月

泉港區教師進修學校

小學科學何美惠

易梅真

安溪縣沼濤實驗小學

小學科學何美惠

王珊珊

泉州市晉光小學

小學科學何美惠

王 芬

南安市水頭中心小學

小學科學何美惠

方一盈

泉州市通政中心小學

小學科學何美惠

戴章玲

南安市豐州中心小學

小學科學何美惠

吳真真

泉州臺商投資區第一實驗小學

小學科學何美惠

趙明珍

惠安縣山霞中心小學

小學科學何美惠

趙慧聰

石獅市第五實驗小學第二校區(第七實驗小學)

小學科學何美惠

黃瓊蘭

泉州市豐澤區崇德實驗小學

小學科學何美惠

葉家偉

晉江市梅嶺街道嶺山小學

小學綜合實踐王雯

林秀明

德化縣第三實驗小學

小學綜合實踐王雯

孫燕妮

晉江市第二實驗小學

小學綜合實踐王雯

王玉琦

石獅市湖濱林邊小學

小學綜合實踐王雯

許萍萍

晉江市金井鎮雙山中心小學

小學綜合實踐王雯

施金華

泉州市豐澤區第三實驗小學

小學綜合實踐王雯

林鴻鴻

晉江市東石鎮第二中心小學

小學綜合實踐王雯

包惠華

石獅市第二實驗小學

小學綜合實踐王雯

陳春紅

南安市梅山中心小學

小學綜合實踐王雯

蘇尚榮

安溪縣實驗小學

小學綜合實踐王雯

王淑蕓

泉港區益海實驗小學

小學綜合實踐王雯

黃襄旺

晉江市第二實驗小學

小學綜合實踐王雯

林亮亮

石獅市教師進修學校附屬小學

小學綜合實踐王雯

郭凌凡

晉江市安海鎮養正中心小學

小學綜合實踐王雯

尤巧燕

泉州市昇文小學

小學綜合實踐王雯

林志仁

泉州市師范學院附屬小學

 


99久久国产综合精麻豆,亚洲综合国产精品第一页,99精品国产在热久久婷婷 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>